На главную страницуКарта сайтаНаписать письмо
Театральные новости
18, 19 октября в Театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Странная миссис Сэвидж» по пьесе Джона Патрика.

13 октября в Театре «На Литейном» состоится премьера спектакля «Волшебное кольцо».

репертуар Театра «На Литейном» на октябрь

19 октября  в Театре «На Литейном» состоится бенефис народной артистки России, лауреата Государственной премии России Татьяны Ткач.







Театральные события и премьеры Санкт-Петербурга

11.07.16

VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

Названы лауреаты VI Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

8 июля в Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича завершился VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

Международное жюри под председательством народной артистки России и Украины, художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисы Гергиевой приняло решение главный приз конкурса - Гран-при - не присуждать. Конкурс проходил в 3-х возрастных группах - с 9 до 11 лет, с 12 до 14 лет и с 15 до 17 лет, и в каждой из них были присуждены по три премии, которые получили представители разных регионов России и зарубежья.

Лауреатами первой премии стали Владислав Ушаков из Новокузнецка (1-я группа), Захарова Ольга из Челябинска (2-я группа), Илья Сквирский из города Миасс Челябинской области (3-я группа).

Вторую премию завоевали Михаил Рябинин из Таганрога (1-я группа), Кирилл Чубко из Коломны (2-я группа), Кристина Казарян из Красногорска Московской области. 

Третью премию вручили Солтану Кускову из Беслана (1-я группа), Яне Айвазян из Новосибирска (2-я группа) и Симоне Скребутенайте из Литвы (3-я группа).

По результатам зрительского голосования на сайтах Фонда и Культурного центра Елены Образцовой и слушателей в Малом зале филармонии приз зрительских симпатий завоевала Анастасия Филимонова (Красногорск).

Специальную премию «Интонация» по уже сложившейся традиции учредил Санкт-Петербургский Дом музыки и его художественный руководитель Сергей Павлович Ролдугин, ее получил Виталий Новиков (Новосибирск), он примет участие в одной из концертных программ Санкт-Петербургского Дома музыки. Премии «Надежда» от Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге были присуждены Матвею Гущину (Пермь), Степану Кротову (Нижний Новгород) и Дженнет Келерджи (Челябинск). 

Премию «Дебют», учрежденную Культурным центром Елены Образцовой, получили Григорий Туркин (Санкт-Петербург), Роман Заславский (Санкт-Петербург), Александра Шпицберга (Латвия). Специальной премии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» были удостоены Аблай Утегенов (Казахстан), Мария Кокорева (Тюмень), Алена Корсакова (д. Ракино Ярославской области). 

Обладателем приза Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и командирских часов от его Председателя В.С.Макарова стал Марко Кануков (Москва). 

Премиями были отмечены также лучший концертмейстер - Елена Федоренко - и преподаватели, которые на протяжении последних конкурсов готовили его лауреатов и призеров - Гульнара Нургалиева (Алматы, Казахстан), Наталья Ильичева (Нижний Новгород), Галина Логачева (Тюмень), Наталья Семешко (Тюмень), Людмила Новикова (Осташков), Ольга Александрова (Санкт-Петербург), Нина Курихина (Новокузнецк), Галина Чернявская (Таганрог), Светлана Бацазова (Беслан), Марина Петрякова (Челябинск), Ирина Ильина (Коломна), Светлана Шиховцева (Новосибирск), Ирина Бедностина (Миасс), Татьяна Тихомирова (Красногорск), Агнешка Пиасс (Палуше, Литва), 

Множество призов было учреждено друзьями и партнерами конкурса.

Юные участники конкурса - Светлана Кириченко (Санкт-Петербург), Милана Ремизова (Ярославль), София Ли (Новый Уренгой), Полина Шмакова (Курск) - были награждены специальными премиями «За лучшее исполнение народной песни» от Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы и его директора Валентина Эльбека.

Общество Друзей Русского музея учредил премию «За лучшее исполнение сочинения русского композитора», которой были удостоены Даниилс Кузьминс (Латвия), Асланбек Агкацев (Хаталдон, Республика Северная Осетия - Алания), Мадина Оразбай (Казахстан).

Приз от компании «Рояль» - пульт и метроном - получили Андрей Миленушкин (Челябинск), Камилла Иманова (Азербайджан).
Премия «За артистизм» от Царскосельской янтарной мастерской была вручена Яну Вайсу (Новосибирск), Илье Грошеву (Рошаль Московской области), Николаю Емельянову (Санкт-Петербург).

Обладателями памятных дипломов и картин от Арт-галереи «Туман-Арт» стали Виктория Цаллаева (Владивказ), Эдуард Харитонов (Пермь), Лада Меркульева (Новый Кременкуль Челябинской области). Эксклюзивный шоколадный приз от холдинговой компании «ГУТА» получила Софья Козлова (Ярославль). Специальный приз от Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица» - большого мягкого медведя - получил Ярослав Данилин (Тюмень).

Конкурс проводится Культурным центром Елены Образцовой и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Лауреаты и обладатели специальных премий и призов

1 возрастная группа
I премия
Ушаков Владислав, 10 лет, Россия, Новокузнецк
II премия
Рябинин Михаил, 11 лет, Россия, Таганрог
III премия
Кусов Солтан, 10 лет, Россия, Беслан

2 возрастная группа
I премия
Захарова Ольга, 14 лет, Россия, Челябинск
II премия
Чубко Кирилл, 13 лет, Россия, Коломна
III премия
Айвазян Яна, 13 лет, Россия, Новосибирск


3 возрастная группа
I премия
Сквирский Илья, 16 лет, Россия, Миасс
II премия
Казарян Кристина, 17 лет, Россия, Красногорск
III премия
Скребутенайте Симона, 17 лет, Литва, Палуше

Приз зрительских симпатий
Филимонова Анастасия, 12 лет, Россия, Красногорск

Специальная премия Культурного центра Елены Образцовой «Дебют»
Заславский Роман, 9 лет, Россия, Санкт-Петербург
Туркин Григорий, 10 лет, Россия, Санкт-Петербург
Шпицберга Александра, 14 лет, Латвия, Марупе

Специальная премия Фонда Елены Образцовой
Утегенов Аблай, 13 лет, Республика Казахстан, Кызылорда
Кокарева Мария, 17 лет, Россия, Тюмень
Корсакова Алена, 16 лет, Россия, Ракино

Специальная премия Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Кануков Марко, 13 лет, Россия, Москва

Специальная премия «Интонация», учрежденная Санкт-Петербургским домом музыки. Диплом и участие в одной из программ Санкт-Петербургского дома музыка. Художественный руководитель - Сергей Павлович Ролдугин
Новиков Виталий, 17 лет, Россия, Новосибирск

Специальная премия «За яркое исполнение сочинения русского композитора» от Общества Друзей Русского музея
Кузминс Даниилс, 16 лет, Латвия, Рига
Агкацев Асланбек, 17 лет, Россия, Хаталдон
Оразбай Мадина, 16 лет, Казахстан, Алматы

Специальная премия «За художественное исполнение» от Арт-галереи «Туман-Арт»
Цаллаева Виктория, 17 лет, Россия, Владикавказ
Харитонов Эдуард, 17 лет, Россия, Пермь
Меркульева Лада, 17 лет, Россия, Новый Кременкуль

Специальная премия «За яркое исполнение народной песни» от Президента фонда исторической фотографии им. Карла Буллы Валентина Евгеньевича Эльбека
Кириченко Светлана, 11 лет, Россия, Санкт-Петербург
Ремизова Милана, 9 лет, Россия, Ярославль
Ли София, 10 лет, Россия, Новый Уренгой
Шмакова Полина, 11 лет, Россия, Курск

Специальная премия «За артистизм» от компании «Царскосельская янтарная мастерская»
Вайс Ян, 11 лет, Россия, Новосибирск
Грошев Илья, 10 лет, Рошаль
Емельянов Николай, 13 лет, Санкт-Петербург

Специальная премия «Надежда» от Представительства Ямало-Ненецкого Автономного округа
Гущин Матвей, 9 лет, Россия, Пермь
Кротов Степан, 9 лет, Россия, Нижний Новгород
Килерджи Дженнет, 9 лет, Россия, Челябинск

Специальный приз от Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица»
Данилин Ярослав, 11 лет, Россия, Тюмень

Специальная премия от компании «Рояль-Мьюзик»
Миленушкин Андрей, 12 лет, Россия, Челябинск
Иманова Камилла, 14 лет, Азербайджан, Баку

Специальный приз «За музыкальность и обаяние» - эксклюзивный шоколад от холдинговой компании «ГУТА»
Козлова Софья, 16 лет, Россия, Ярославль

Специальная премия «Лучший преподаватель конкурса»
Нина Курихина, Новокузнецк
Галина Чернявская, Таганрог
Светлана Бацазова, Беслан
Марина Петрякова, Челябинск
Ирина Ильина, Коломна
Светлана Шиховцева, Новосибирск
Ирина Бедностина, Миасс
Татьяна Тихомирова, Красногорск
Агнешка Пиасс, Палуше
Гульнара Нургалиева, Алматы
Наталья Ильичева, Нижний Новгород
Галина Логачева, Тюмень
Наталья Семешко, Тюмень
Ольга Александрова, Санкт-Петербург

Специальная премия «Лучший концертмейстер конкурса»
Федоренко Елена

От Дирекции конкурса благодарностью награждается концертмейстер
Анна Корепова

 

 



Источник: http://www.obraztsova.org/

Добавить комментарий